Тото Вольф: Marussia способна сделать шаг вперёд

20 октября 2015 в 21:25

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что новый двигатель поможет Marussia добиться прогресса в сезоне-2016 и включиться в борьбу в середине пелотона.

После выхода из под внешнего управления в начале года команда была вынуждена довольствоваться прошлогодней спецификацией силовой установки Ferrari.

Однако в 2016-м Marussia получит в своё распоряжение мотор Mercedes, который, согласно оценке спортивного директора Грэма Лоудона, позволит конюшне отыграть две-три секунды на круге.

«Я думаю, они способны сделать шаг вперёд, - сказал Вольф в интервью нашему сайту. – Безусловно, в этом сезоне им пришлось работать в ограниченном режиме из-за попадания под внешнее управление в 2014-м году и использовать прошлогодний мотор Ferrari. Они приобрели дополнительный опыт, а с нашими двигателями и трансмиссией Williams они, безусловно, получат шанс побороться в середине пелотона.

Впечатляет, как Marussia удалось оправиться после столь сложной ситуации, и это, конечно, показывает серьёзность намерений команды.

С их выстроенной структурой на следующий год нам было очень легко принять решение о поставке двигателей.

Нам просто нужно придерживаться такого же подхода, как с Williams. Но это хорошая команда, поэтому будет интересно наблюдать за их прогрессом.

Это соответствует нашей философии поставки двигателей независимым командам».

Станет ли одним из гонщиков Marussia в следующем году протеже «Серебряных стрел» Паскаль Верляйн, пока неизвестно.

Как сообщает AUTOSPORT, в контракте между Mercedes и командой нет какой-либо договорённости по этому поводу.

«Я могу сказать, что мы провели предварительные переговоры с командами Формулы 1, - заявил Вольф. – Но пока я не могу подтвердить, что он окажется в Ф1 в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle