IndyCar: Спенсер Пигот выступит за RLL в трёх гонках

20 октября 2015 в 21:49

Дейсвтующий чемпион серии IndyLights Спенсор Пигот выступит как минимум на трёх этапах серии IndyCar в 2016 году за рулём второй машины команды Rahal Letterman Lanigan. В число запланированных этапов входит гонка "500 миль Индианаполиса", которая в следующем году пройдёт уже 100-й раз в истории.

Эту возможность 22-х летний пилот получил в качестве награды за победу в чемпионате IndyLights, и Пигот считает, что команда Бобби Рейхола отлично подходит для его дебюта в IndyCar.

«Я восхищён тем, что начну свою карьеру в IndyCar вместе с Rahal Letterman Lanigan Racing, для меня это большая честь, - сказал Пигот. – Я всегда стремился к тому, чтобы стать пилотом IndyCar и принять участие в Инди 500. У меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность RLL и компании Andersen Promotions (которая является организатором молодёжных чемпионатов программы Road to Indy) за эту возможность.

Я думаю, что RLL – это отличное место для новичка, так как у команды очень большой опыт. За плечами у коллектива великолепный 2015 год, и надеюсь, что мы сможем показать хорошие результаты. Гонка Инди 500, которая пройдёт в 100-й раз, станет для меня особенным моментом и самым ярким событием моей карьеры на данный момент. Это то, к чему я стремился с тех пор, как начал заниматься гонками. Это самая престижная гонка в мире, и я с нетерпением жду момента, когда стану её частью».

Помимо Инди 500, Пигот выступит за RLL на улицах Сент-Питерсберга и на Гран При Индианаполиса, который пройдёт на дорожной версии трассы. В данный момент стороны ведут переговоры об увеличении числа гонок, которые Пигот мог бы провести за команду Бобби Рейхола.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle