Нико Хюлькенберг: Мы успели проехать лишь пару кругов

24 октября 2015 в 1:48

Гонщики Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес поделились своими впечатлениями о начале Гран При США.

«Когда условия настолько ужасные, то работа на трассе приносит мало пользы, - заявил Хюлькенберг. – Мы проехали несколько кругов, но сцепления практически не было, поэтому мы не могли собрать какую-то ценную информацию.

Завтра ожидается такая же дождливая погода, поэтому к гонке мы можем подойти практически без понимания поведения шин и оптимальных настроек. Если так и произойдет, то все сведется к умению быстро адаптироваться на трассе и принимать оперативные решения с учетом имеющихся данных.

Мы уже работали так раньше, когда условия были похожими, и я уверен, что останемся конкурентоспособными вне зависимости от количества времени на подготовку».

«Еще с утренней сессии условия были не идеальными, так что мы смогли проехать всего несколько кругов, - добавил Перес. – Очень жаль, что приехавшие сюда зрители с таким столкнулись. Но в настоящий момент я больше всего думаю о родной стране.

Мексику накрыл самый большой в истории ураган, поэтому я переживаю за своих соотечественников. Я молюсь о том, чтобы они оставались в безопасности.

Мы не ожидаем улучшения погоды завтра, поэтому придется провести ограниченное время на трассе и надеяться на более благоприятные условия в воскресенье - мы обязаны будем порадовать зрителей.

Переменчивые условия дают шанс добиться отличного результата. Так что мы должны оставаться спокойными, сосредоточиться и делать свою работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle