Нико Росберг: Сегодня был неплохой день!

24 октября 2015 в 1:58

Пилот Mercedes Нико Росберг был одним из тех, кто сумел получить достаточное количество информации в преддверии субботних заездов в Остине.

В единственной пятничной сессии немец показал лучшее время.

«Это был довольно неплохой день для меня, – заявил Нико. – Я сумел выполнить свой объем работы на пятницу. Мне удался качественный быстрый круг. Кроме того, я успел поработать с настройками.

С другой стороны, мне жаль зрителей. Они заплатили большие деньги, чтобы попасть на автодром, но так и не увидели машин после полудня. Посмотрим, что будет в субботу. Прогноз на завтра не очень хороший».

Льюис Хэмилтон закончил дождливый день в Остине пятым.

«Это был замечательный день, – сказал Хэмилтон. – Мне нравится, когда идет дождь. Я не припомню, чтобы видел когда-либо такую стихию. Но мне также больно за зрителей, которые пришли на автодром сегодня.

С утра я решил не наматывать большое количество кругов на подсыхающей трассе, ведь хотел сохранить шины. А после обеда нам и вовсе не пришлось выезжать на трассу.

Честно говоря, я бы хотел проехать на трассе в таких условиях, но безопасность всегда должна стоять на первом месте.

Мне понравилось, что на промежуточных шинах я сразу же нашел сцепление с асфальтом. Думаю, если такие условия сохранятся и в гонке, нас ждет интересный заезд.

Остаток уик-энда будет интенсивным, так как за сегодня нам не удалось собрать достаточно информации. Но условия одинаковые для всех. Надеюсь, что в субботу и воскресенье мы сможем посоревноваться на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle