Франц Тост: Ферстаппен провел экстраординарную гонку

26 октября 2015 в 13:23

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост похвалил своего подопечного Макса Ферстаппена за блестящую работу на Гран При США, где он финишировал четвертым.

Во время остановки Sauber Маркуса Эрикссона, когда на трассу выехал автомобиль безопасности, Ферстаппен свернул в боксы за шинами Soft, решив ехать на этом составе до конца гонки. А поскольку многие соперники провели свои пит-стопы позже, Макс сумел подняться на четвертое место, сохранив его до финиша.

Причем голландцу пришлось ехать 28 кругов на комплекте Soft, который был практически полностью разрушен к концу гонки, но он сумел на две секунды опередить ближайшего преследователя Серхио Переса.

«Я должен сказать, что Макс проделал экстраординарную работу, - заявил Тост. – В квалификации он впервые смог нормально проехаться здесь, причем он пробился в третий сегмент за счет своих выдающихся навыков.

В самой гонке он действовал достаточно хорошо. Сразу после старта он боролся с двумя автомобилями Ferrari и другими соперниками, сохранив свою позицию. И за все 56 кругов Макс не допустил ни одной ошибки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle