Фернандо Алонсо: В Мексике точно будет интересно

27 октября 2015 в 19:09

Пилот McLaren Фернандо Алонсо рассказал о своих ожиданиях от предстоящего гоночного уик-энда в Мексике, который пройдёт на модернизированном автодроме имени братьев Родригес в Мехико.

«Я получил удовольствие от гонки в Остине, это, безусловно, была одна из лучших гонок для McLaren-Honda в этом сезоне, – сказал Алонсо. – Борьба была тяжёлой, но мы не сдавались.

Надеюсь, нам удастся продолжить это сражение в Мексике, но теоретически новая трасса не подходит нашей машине.

Будет интересно, так как у нас нет никакой информации. Проведение гонки на трассе, на которой нынешнее поколение гонщиков Ф1 ещё не выступало – всегда нечто особенное.

Судя по тому, что я видел, конфигурация трека великолепна, есть несколько интересных поворотов. Сочетание высокой максимальной скорости и нового асфальта означает, что будет важно с самого начала найти правильные настройки и добиться максимальной прижимной силы.

Это захватывающая новая глава для Формулы 1, и я с нетерпением жду предстоящего уик-энда».

Напарник испанца по команде Дженсон Баттон также поделился ожиданиями.

«Гонка в Остине получилась захватывающей, –сказал британец. – В переменчивых погодных условиях мы смогли бороться с соперниками.

Мы знаем, что если по ходу уик-энда в Мексике будет сухо, то придётся непросто.

Сама трасса выглядит достаточно интересно. Я помню, как в детстве наблюдал за невероятными сражениями там, а поворот Peraltada вселял ужас! Жаль, что его нет в новой конфигурации, но судя по тому, что я видел и слышал от других гонщиков, которые уже побывали там, это будет интересный вызов.

Трек расположен выше над уровнем моря, чем любой другой автодром в календаре, так что эти условия будут новыми для всех. К тому же, трасса в Мексике является второй по скорости после Монцы. В общем, придётся непросто.

Решающее значение будет иметь оптимальный баланс и уровень прижимной силы. В пятницу утром посмотрим, в каком направлении работать с настройками.

Надеюсь, мы проведём хорошую гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle