Дональд Маккензи: Формула 1 по-прежнему остаётся фантастической

28 октября 2015 в 18:57

Председатель правления фонда CVC Capital Дональд Маккензи заявил, что захватывающая гонка в Остине продемонстрировала, насколько фантастическим спортом остаётся Формула 1.

«Это было великолепно, не так ли? – сказал Маккензи в интервью Motorsport. – В дождь часто получаются такие гонки.

Я был рад за Льюиса и болельщиков. Я приехал из Англии и всю дорогу волновался, что это не произойдёт! Поэтому здорово, что мы стали свидетелями такой зрелищной гонки.

Это также демонстрирует, что при наличии правильных ингредиентов Ф1 по-прежнему является фантастической. Борьба была очень плотной. Вы видели, что Red Bull Racing с меньшей мощностью и большим сцеплением участвовала в сражении за лидерство, пока трасса не подсохла».

Также Маккензи поддержал идею Берни Экклстоуна об использовании моторов V6 с двойной турбиной, о которой было объявлено пару дней назад.

«Я знаю, что Берни хочет найти альтернативу, - продолжил он. – Нынешнюю ситуацию нельзя назвать приемлемой. Если мы получим хороший альтернативный двигатель по разумной цене, то будем очень рады».

При этом он опроверг заявление Экклстоуна о том, что в ближайшее время CVC обязана продать свою долю акций Ф1.

«Нет, мы не обязаны ничего продавать, - продолжил он. – Маловероятно, что мы будем здесь всегда, но, безусловно, мы не должны обязательно продавать акции. Берни часто говорит то, что на самом деле не имеет в виду».

Экклстоун тем временем сказал, что ему жаль болельщиков, пришедших на трибуны в Остине, поскольку уик-энд был испорчен погодой. Но он рад, что гонка в итоге состоялась, несмотря на все опасения.

«Это было хорошо, не так ли? – сказал он. – Если бы речь шла о пятнице, то мы не были бы столь обеспокоены. Но утром в воскресенье действительно казалось, что, возможно, не удастся провести гонку.

Поэтому хорошо, что всё обошлось. Я думаю, гонка всем понравилась, результат оставался неизвестен до самого конца».

Что касается болельщиков, то Берни сказал: «Нам всем было жаль болельщиков в субботу, но мы мало что могли сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle