Пилоты Sauber обсудили свою аварию на Гран При США

30 октября 2015 в 11:41

Напарники по Sauber Маркус Эрикссон и Фелипе Наср обсудили между собой инцидент, произошедший на Гран При США, и у них не осталось разногласий.

Ранее руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила о своем недовольстве из-за столкновения Эрикссона и Насра в первом повороте на втором круге гонки в Остине.

«Я думаю, там было просто столкновение, но повторения мы не хотим, вот и всё, – сказал Наср, сумевший финишировать девятым на Гран При США. – Если бы я вновь оказался в той ситуации, то не повторил бы свой маневр - тогда я считал, что Маркус меня видел.

А когда я ним поговорил, то узнал, что он вовсе не видел меня».

Перед столкновением Наср по внешней траектории приблизился вплотную к Эрикссону в первом повороте, хотя в тот момент на этом участке трассы были желтые флаги.

«Я сказал Маркусу, что не собирался в повороте его атаковать, ведь там были желтые флаги, - добавил Фелипе. – Если бы я совершил обгон, то получил бы штраф. Я видел, что на прямой перед первым поворотом мы ехали колесо в колесо.

Я просто оставался на своей траектории и не думал про обгон. Позже он рассказал, что не видел меня. В любом случае, мы оба не хотим повторения такого инцидента».

Эрикссон, не сумевший добраться до финиша в Остине, заверил, что все недоразумения сняты.

«Я обсудил всё с Фелипе, поэтому инцидент остался для нас в прошлом, - сказал Маркус. – На протяжении всего года у меня были хорошие рабочие отношения с Фелипе. И так всё останется.

Я мог столкнуться на трассе с кем угодно, просто в том случае произошла авария между мной и напарником.

Желтые флаги - еще не повод смотреть в зеркала. Именно поэтому я его не увидел».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle