Дженсон Баттон: Мы должны использовать любой шанс

9 ноября 2015 в 17:22

Гонщик McLaren Дженсон Баттон поделился своими ожиданиями по поводу шансов команды на предстоящем Гран При Бразилии.

«Интерлагос по праву считается одной из величайших трасс Формулы 1, - заявил Баттон. – С этим местом связано много историй, и немало легендарных пилотов выступали там. А местные поклонники с таким энтузиазмом встречают участников Гран При, что вы с радостью возвращаетесь сюда каждый год.

Лично для меня эта трасса является особенной. Из-за ухабистого асфальта автомобилям тяжело здесь выступать, но гонщикам нравится пилотировать, особенно в поворотах с уклоном и в технически сложных связках.

Несмотря на то, что нам было тяжело в Мехико, особенно из-за высокого расположения трассы над уровнем моря, в поворотах мы показали приличную скорость, поэтому мне интересно узнать, как наш автомобиль покажет себя в Бразилии.

Погода здесь обычно непредсказуемая, из-за чего в прошлом мы провели тут несколько хаотичных гонок. Но это нравится поклонникам, ведь результаты трудно угадать. Я надеюсь, что и мы сможем использовать с выгодой для себя любую появившуюся возможность.

В отличие от последних гонок, я надеюсь, что мы наконец-то сможем поработать на тренировках посуху, тогда мы смогли бы спокойно сосредоточиться на поиске настроек и повышении надежности. Если в пятницу всё так и получится, то в дальнейшем мы сможем спокойно спланировать оставшуюся часть нашей программы на уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle