Нико Росберг: Льюис всегда найдет оправдание

16 ноября 2015 в 13:49

После победы на Гран При Бразилии Нико Росберг заявил, что его напарник по Mercedes Льюис Хэмилтон каждый раз ищет себе оправдания, когда у него не получается выиграть гонку.

На Интерлагосе Росберг одержал вторую кряду победу с поула, причем по ходу всей дистанции Нико уверенно контролировал ситуацию. Но Хэмилтон заявил, что мог бы бросить вызов напарнику по чистому темпу, если бы команда выбрала для него другую тактику, потому что обгонять в Бразилии очень тяжело.

Росберг не согласен с таким высказыванием напарника.

«С самого начала у меня было преимущество в темпе над Льюисом, поэтому, конечно, он и не смог ко мне подобраться, ведь на финише я опередил его на шесть секунд», - заявил Росберг.

Другая версия относительно недавнего прогресса немца заключается в появлении строгих рекомендаций Pirelli по работе с шинами.

«Я так не думаю, - заявил по этому поводу Росберг. – Мне кажется, я сам по себе прибавил».

При этом Хэмилтон намекнул еще на один фактор, который, по мнению британца, мог сыграть немаловажную роль: «Начиная с Гран При Сингапура наш автомобиль очень изменился. Имело ли это значение? Я точно не скажу».

Часто говорят о том, что после победы в чемпионате Хэмилтон изменил свои приоритеты, больше времени уделяя вечеринкам.

Сам Росберг не верит, что дело только в потере мотивации напарником и в его усталости: «Он умный парень. Поэтому при необходимости всегда найдет себе оправдание».

Стоит отметить, что после победы Росберга в Мексике Хэмилтон намекнул, что немец выиграл только благодаря команде. Но неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда опроверг слова британца.

«Нико показал очень сильный темп, как и в Мексике, - цитирует Лауду Speed Week. – В настоящий момент он просто является лучшим на трассе. Он уже доказывал в прошлом, что не уступает Льюису по чистой скорости, а сейчас его голова не забита лишними проблемами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle