Лука ди Монтедземоло: Ужасно видеть Шумахера в такой ситуации

20 ноября 2015 в 15:35

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло назвал ужасным положение, в котором оказался семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Практически два года назад легендарный гонщик Формулы 1 получил тяжёлую травму головы при падении на лыжах, и в настоящее время продолжает восстанавливаться у себя дома в Швейцарии, хотя точной информации о его состоянии нет.

«Михаэль был основой Ferrari, - заявил ди Монтедземоло. - Он необыкновенный человек, который даже в самые трудные моменты оставался командным игроком. Ужасно видеть его в такой ситуации. Просто не знаешь, что делать. Поэтому я стараюсь вспоминать замечательные моменты, которые мы пережили вместе с ним. Я всегда вспоминаю о нём как об исключительном гонщике, человеке, друге.

Должен сказать, что восхищаюсь мужеством и силой его семьи - Коринны и детей - тем, как они ему помогают. Я искренне надеюсь, что в ближайшее время мы услышим хорошие новости».

Также ди Монтедземоло рассказал, что именно Шумахер первым посоветовал пригласить в Ferrari Себастьяна Феттеля, который в то время выступал ещё за Toro Rosso.

«Первым, кто посоветовал нам это сделать, был Михаэль, - заявил экс-президент Ferrari. – Он сказал, что Себастьян всегда начеку, быстр, хорошо зарекомендовал себя и заслуживает доверия».

Тем не менее тогда в Ferrari оказался Фернандо Алонсо.

«Мы искали более опытного гонщика, поэтому выбрали Фернандо. Не стоит забывать, что он провёл четыре успешных сезона с нами, - продолжил ди Монтедземоло. – Но мы всегда следили за Себастьяном, особенно после его успехов в Red Bull Racing.

Конечно, он пришёл в команду в правильный момент, чтобы начать новый цикл и победную эру, и, как Ники Лауда и Михаэль Шумахер, он может стать частью истории Ferrari. Я желаю ему успехов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle