Карлос Сайнс: Сравнение с Максом Ферстаппеном в 2015-м является некорректным!

23 ноября 2015 в 13:29

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс просит не сравнивать его результаты в 2015-м с напарником по команде Максом Ферстаппеном.

Испанец считает, что он сможет составить достойную конкуренцию 18-летнему голландцу уже в следующем сезоне, ведь они оба продолжат свое выступление за STR в 2016-м.

В этом сезоне Макс набрал почти в три раза больше очков, чем Карлос, однако стоит отметить, что Сайнса гораздо чаще преследовали технические неполадки по ходу кампании.

Во многих случаях испанец завершал гонки досрочно, находясь до сходов в первой десятке.

«Да, Макс, безусловно, силен, – признал Сайнс в интервью AS. – Все знают о его таланте, и я не собираюсь этого отрицать.

Но в следующем году наши показатели должны выровняться. В этом сезоне у меня было очень много проблем с надежностью. Если смотреть на количество завоеванных очков, этот показатель не отражает реального положения дел.

Да, проблемы возникают почти в каждой гонке. Хорошо, что в команде осведомлены об этом. Ф1 - не тот спорт, в котором силу можно оценивать исключительно по очкам».

Напомним, что в преддверии начала заключительного уик-энда сезона в Абу-Даби Ферстаппен занимает 12-е место в общем зачете чемпионата, имея в активе 49 очков. Сайнс, в свою очередь, располагается на 15-м месте. У него 18 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle