Джон Бут: Грустно прощаться с Формулой 1

25 ноября 2015 в 21:40

В преддверии Гран При Абу-Даби с командой Marussia попрощался Джон Бут, который покинет коллектив в конце сезона.

«Здорово вновь вернуться в Абу-Даби, ведь в прошлом сезоне мы были вынуждены пропустить эту гонку из-за сложной ситуации с командой, – заявил Бут. – Яс Марина – фантастический автодром, который венчает этот сезон, хотя для нас его итоги стали очевидны достаточно давно.

Что касается меня лично, в воскресенье я попрощаюсь с паддоком Ф1. Мне будет непривычно покидать команду после всего того, что мы вместе пережили.

Но я знаю, что оставляю команду, которая находится в максимально хорошей форме. Этот коллектив уже готов к новой главе своей истории».

Роберто Мери рад своему возвращению в кокпит Marussia впервые после Гран При России. В Абу-Даби он сменит Александра Росси, который будет выступать в GP2.

«Я рад вернуться в кокпит автомобиля на заключительную гонку сезона, – отметил Мери. – Я скучал по соревнованиям. Пока еще я не собираюсь завершать гоночную карьеру ради работы на телевидении в качестве комментатора.

Я пристально следил за всем тем, что происходило с командой на протяжении последних этапов. Не думаю, что мне будет сложно вновь приспособиться к машине.

Скажу честно, что я скучал по соперничеству с Уиллом. Нам необходимо добиться хорошего результата в этот уик-энд, чтобы у нас был повод для празднований.

Это был длинный и трудный сезон. Я хочу поблагодарить команду за представленную возможность и за веру в меня. Надеюсь, что смогу отблагодарить ей хорошим выступлением».

Уилл Стивенс, в свою очередь, надеется опередить Мери в последней гонке сезона.

«Я с нетерпением жду начала уик-энда в ОАЭ, – сказал Уилл. – Именно здесь год назад я дебютировал в Ф1, поэтому с этой трассой меня связывают теплые воспоминания. Мне нравится выступать здесь.

Я провел сильный Гран При Бразилии. Хотелось бы повторить результат двухнедельной давности и в Абу-Даби. На этот уик-энд план будет аналогичный: я буду концентрироваться на скорости в гонке, а не на прохождении одного быстрого круга.

Моя цель – быть быстрейшим гонщиком Marussia на трассе и не обращать внимания на то, что Алекса [Росси] в кокпите машины заменит Роберто [Мери]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle