Нико Росберг вряд ли сможет выиграть третью гонку подряд

26 ноября 2015 в 16:26

Еще до начала Гран При Абу-Даби Нико Росберг получил от своей команды неприятные новости.

Издание Auto Motor und Sport сообщает, что двигатель, обеспечивший Нико победу в Бразилии, будет демонтирован с его машины. Дело в том, что в нем произошла утечка жидкости, из-за чего он стал непригодным для дальнейшей эксплуатации.

Таким образом, на протяжении трех дней гоночного уик-энда в ОАЭ Росберг будет использовать лишь один мотор, в то время как ранее Mercedes непременно меняла двигатель на машине после пятничных заездов и устанавливала более свежую версию мотора на важные второй и третий дни уик-энда.

Интересно, что оставшаяся силовая установка использовалась на автомобиле Mercedes еще на Гран При Сингапура. Таким образом, для нее это будет уже седьмой гоночный уик-энд.

Есть большая вероятность того, что из-за серьезного износа немецкая команда будет вынуждена уменьшить ресурс двигателя, однако даже это не гарантирует того, что двигатель выдержит дистанцию всего этапа в Абу-Даби.

В Auto Motor und Sport подсчитали, что до этого момента мотор намотал дистанцию в размере 3000 км, а на грядущем ГП агрегат ждет дополнительная нагрузка в размере порядка 700 км пробега.

Таким образом, шансы Росберга на завоевание третьей победы подряд существенно уменьшаются.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle