Ромен Грожан: Я хочу отблагодарить команду

26 ноября 2015 в 16:19

Ромен Грожан заявил, что сотрудники Lotus не заслужили дополнительных хлопот перед заключительным этапом сезона-2015 в Абу-Даби, связанных с финансовыми проблемами команды.

Оборудование было доставлено на автодром Яс-Марина лишь в четверг утром, и теперь механикам предстоит многое сделать, чтобы успеть закончить сборку машин к первой тренировке.

Данная ситуация стала продолжением событий, которые начались ещё в конце июля в Венгрии, когда Lotus едва не осталась без шин, в Бельгии машины были арестованы судебными приставами, в Японии оборудование было доставлено с опозданием, а в Бразилии боксы оказались заблокированы службой безопасности.

«Мы сталкивались с подобной ситуацией в прошлом, - прокомментировал Грожан новые проблемы команды. – Тогда нам удавалось вовремя завершить подготовку, и если всё будет готово ко второй тренировке, я буду счастлив и просто постараюсь забыть об этом.

В Японии и Бразилии мы продемонстрировали, что способны успеть всё сделать и выехать на трассу.

Просто парням в команде приходится работать вдвое больше, а они этого не заслуживают. Они сделают максимум, а мы постараемся заработать несколько очков».

В Абу-Даби Грожан проведёт свой последний гоночный уик-энд в составе Lotus перед переходом в Haas в 2016 году и признаёт, что прощание с командой будет очень тяжёлым.

«Я впервые в своей карьере меняю команду, так что для меня это нечто новое, - сказал он. – Первый раз я оказался в Энстоуне в 2005 году и многому научился за прошедшее время.

Поэтому в воскресенье, после того как я заглушу двигатель, будет очень тяжело осознавать, что это была моя последняя гонка с командой. Но по ходу уик-энда я постараюсь сделать всё возможное - заработать очки и добиться хорошего результата.

Я хочу отблагодарить команду. Вместе мы прошли как через сложные времена, так и через хорошие, и действительно многому научились. Это был хороший опыт, поэтому я с нетерпением жду нового вызова. В Haas будет очень интересно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle