Рон Деннис: Алонсо может пропустить сезон-2016

28 ноября 2015 в 16:09

Генеральный директор McLaren Group Рон Деннис не исключает, что Фернандо Алонсо пропустит следующий сезон, если автомобиль команды из Уокинга получится недостаточно конкурентоспособным.

Сам Алонсо заявил о такой возможности после Гран При Японии, но со временем испанец заверил, что отработает до конца трёхлетнее соглашение с командой, в составе которой он и завершит карьеру в Формуле 1.

На протяжении сезона-2015 McLaren-Honda не удалось добиться существенного прогресса, поэтому в паддоке все чаще слышны сомнения относительно перспектив коллектива в следующем году. Уже в Абу-Даби Деннис намекнул, что Алонсо мог бы уйти в творческий отпуск, если команда не сможет значительно улучшить темп автомобиля, чтобы затем вернуться в Большие Призы на 2017 и 2018 года.

«Он однозначно завершит карьеру в McLaren, - прокомментировал Деннис будущее Алонсо. – Я стараюсь учитывать все варианты, включая перспективы творческого отпуска.

Сейчас я бы сказал, что мы примерно понимаем, на какой уровень выйдем в следующем году. Я думаю, мы пережили непростой уик-энд [в Японии] при всем уважении к нашим гонщикам.

Было тяжело справиться с ситуацией после этого, но мы все-таки приехали сюда [в Абу-Даби]. У нас много пилотов в обойме, и два лучших гонщика в мире сейчас выступают за нашу команду.

Когда придет время принимать решение, мы сделаем это вместе. Но сейчас всё обстоит так, что в следующем году нашими пилотами вновь будут Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle