Альфонсо Селис доволен дебютом за рулем автомобиля Ф1

1 декабря 2015 в 19:57

Пилот по развитию команды Force India Альфонсо Селис остался доволен своим дебютом за рулем автомобиля Ф1 на шинных тестах в Абу-Даби.

В общей сложности Селис проехал 65 кругов с лучшим результатом 1.48,547, что оказалось на 2,7 секунды медленнее быстрого круга Нико Хюлькенберга, также принимавшего участие в тестах.

«Мой первый день за рулем автомобиля Ф1 соответствовал моим ожиданиям, - рассказал Селис. – У этой машины огромная мощность и отличная эффективность на торможении, но, благодаря опыту выступлений на технике ФR3.5, я был готов к такой задаче.

Я получил удовольствие от нового опыта и остался доволен тем, как прошел день. На первых двух сериях я старался адаптироваться к автомобилю и всем его системам.

Затем я начал постепенно прибавлять в темпе, когда лучше прочувствовал машину. Учитывая составленную специалистами Pirelli программу, я мог сосредоточиться на пилотировании и обучении.

2016 год будет важным для меня, ведь я продолжу работу с этой командой. И я рад, что теперь уже имею опыт выступления за рулем автомобиля Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle