Нюрбургринг может вернуться в календарь в 2017 году

7 января 2016 в 13:25

Владельцы Нюрбургринга не исключают возможности возвращения автодрома в календарь Формулы 1 в 2017 году.

Из-за финансовых проблем и смены руководства трасса была исключена из календаря прошлого сезона. В 2016-м Гран При Германии в соответствии с контрактом вернётся на Хоккехаймринг, но будущее немецкого этапа находится под вопросом.

«Мы с уверенностью можем сказать, что в 2017 году гонки не будет, – сказал владелец коммерческих прав Берни Экклстоун в конце декабря. – С Гран При-2016 всё в порядке, потому что у нас есть контракт. Но не очень хорошо, что он рассчитан на один год».

Тем не менее, как сообщает Motorsport-Magazin, новые владельцы "Северной петли", компания Capricorn, нашли финансирование.

«Я не могу представитель ничего лучше, чем проведение гонки Формулы 1, но финансовый риск должен быть разумным, – сказал генеральный директор Нюрбургринга Карстен Шумахер. – По сравнению с некоторыми другими автодромами во всём мире у нас очень высокий коэффициент использования, в том числе и на 2016 год.

Это хороший знак для наших партнёров и клиентов, а также региона Эйфель, который в большой степени зависит от мероприятий на нашей трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle