Пол Хембри: Зрителям нужны обгоны, а не более высокая скорость

20 января 2016 в 20:25

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри считает, что приоритетной задачей при изменении регламента Формулы 1 должно быть увеличение количества обгонов, а не повышение скорости, которое невозможно в полной мере оценить при просмотре гонки.

В свете падения телевизионных рейтингов и снижения посещаемости трибун руководство чемпионата и команды планируют внести большие изменения в правила в 2017 году, которые помогут улучшить время прохождения круга на несколько секунд и сделать вид машин более впечатляющим.

«Находясь на трибуне или у экрана телевизора, вы в любом случае не заметите повышения скорости, - сказал Хембри Crash.net. – Болельщикам нужны обгоны и борьба.

Я не думаю, что больше зрителей станут смотреть гонки, если машины будут на пять секунд быстрее, чем раньше. Когда вы находитесь на футбольном матче, вы не нуждаетесь в словах Джона Мотсона [известный футбольный комментатор] о том, что Лионель Месси делает что-то невероятное на поле. Вас окружает толпа болельщиков, вы смотрите на него и сами понимаете, что происходит. Ситуация в гонках ничем не отличается. Если вы видите обгон, то вам не нужно, чтобы комментатор говорил об этом.

Выключите звук на телевизоре, и вы увидите образы. Как известно, люди ходтя в спорт-бары, чтобы посмотреть футбол, там всегда выключен звук, поэтому, глядя на экран, вы сами решаете, интересно это или нет. В трансляции вы не поймёте время круга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle