Ромен Грожан: У нас сломалось переднее антикрыло

22 февраля 2016 в 16:38

Неожиданная поломка переднего антикрыла омрачила дебют машины новой американской команды Haas на тестах в Барселоне.

Незадолго до завершения утренней сессии на автомобиле Ромена Грожана сломалось переднее крыло. Француз благополучно вернулся в боксы, но на этом утренняя программа работы была завершена.

«У нас сломалось переднее антикрыло, - сообщил журналистам Грожан, проехавший в общей сложности 13 кругов. - Сейчас мы расследуем этот инцидент. Я думаю, команда понимает причину проблемы, но продолжает изучать поломку, чтобы избежать повторения.

Два года назад мы видели подобные проблемы у другой команды, так что ничего серьёзного.

Это может привести к потере времени, но я надеюсь, что днём мы сможем выехать и пройти некоторую дистанцию».

Грожан выехал на трассу только через час после начала первого дня, это было связано с тем, что команда занималась установкой деталей, привезённых в Барселону вчера вечером.

«Утро прошло хорошо, - прокомментировал Грожан. - Первые впечатления за рулём положительные, для команды важно знать мнение гонщика.

Машина выглядит неплохо. Впереди много работы, но я доволен тем, чего нам удалось добиться к настоящему моменту.

Пока всё соответствует данным при работе на симуляторе, мы довольны.

Мы понимаем, что проблемы неизбежны, это факт, но также мы знаем, что у нас хорошие детали, работают хорошие специалисты, а подготовка машины продолжалась в течение долгого времени. Так что, надеюсь, нас ждёт хороший год.

Это особенный день, впервые в жизни я пилотирую абсолютно новую машину, к тому же, это машина американской команды. Очень интересно быть частью этого проекта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle