Фернандо Алонсо пропустит первые тесты сезона в Хересе

24 января 2013 в 20:59


Гонщик команды Ferrari Фернандо Алонсо не примет участие в первой серии предсезонных тестов нового сезона, которая пройдет в испанском Хересе. Руководство команды приняло решение, что сначала новую машину Ferrari опробуют Фелипе Масса и Педро де ла Роса. Масса сядет за руль в первые три дня тестов - с 5 по 7 февраля, после чего в заключительный день заездов, 8 февраля, его сменит де ла Роса.

Алонсо тем временем получит дополнительную неделю физических упражнений, а затем отправится в Барселону, где 19 февраля стартует вторая часть тестов. Фернандо проведет в кокпите три дня, после чего передаст машину Массе, который завершит сессию.

Во время заключительных тестовых заездов этого межсезонья, которые пройдут также в Барселоне с 28 февраля по 3 марта. Алонсо и Масса получат одинаковое количество времени за рулем – первый и третий день будут отданы в распоряжение Массы, другие два дня новую машину Ferrari протестирует Алонсо.

Мнение AUTOSPORT

Редактор отдела Ф1 Джонатан Нобл

test
Решение Ferrari и самого Алонсо - наиболее логичное и взаимовыгодное для обеих сторон. Если Фернандо хочет окончательно оставить в прошлом неудачи минувшего сезона и начать новый чемпионат в нужном для себя ключе, то несколько дополнительных недель отдыха и подготовки, в то время как команда и Масса могут сконцентрироваться на тестах новой машины, являются абсолютно верным и выигрышным решением в данной ситуации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle