Нико Росберг: Нам по силам опередить всех

14 марта 2016 в 17:55
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Нико Росберг в преддверии Гран При Австралии уверен, что команда сумеет сохранить свою доминирующую позицию, несмотря на прогресс остальных.

«Несколько дней перед началом нового сезона всегда очень волнующие. Тесты, безусловно, очень важны, однако каждый гонщик с нетерпением ждет именно гонки. Мне уже не терпится сесть за руль W07.

Всем пришлось непросто из-за ограниченного тестового времени. Мы старались максимально эффективно отработать все восемь дней, поэтому не теряли ни минуты. Поверьте, быть лидером очень сложно – вам постоянно нужно изобретать что-то новое, тогда как остальные могут легко использовать вами созданные решения.

Однако мы хорошо справились с работой, поэтому я не волнуюсь за предстоящий год. Уровень качества сборки автомобиля просто невероятный!

Действия команды вдохновляют меня. Конечно, мы все знаем, что Ferrari совсем близко, как и другие команды, поэтому мы ни в коем случае не должны прекращать работать. Однако нам по силам опередить всех».

Нико Росберг, так же как и его напарник Льюис Хэмилтон, вдохновлен и удивлен прекрасной работой сотрудников в Штутгарте.

«Я очень надеюсь, что нам удастся завоевать пару побед в начале сезона. Только так мы сможем отблагодарить всех, кто трудится на заводе за их невероятный труд.

У нас на фабрике царит невероятная атмосфера. Я знаю, что нас там поддерживают каждый уик-энд, поэтому мы обязаны привезти хороший результат!

В этом сезоне я немного изменил свой подход – никогда не чувствовал себя настолько готовым. Уверен, борьба будет захватывающей», – рассказал Росберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle