Pirelli опубликовала выбор резины на Гран При Бахрейна

22 марта 2016 в 18:05
Фото: LAT Photographic

Итальянские шинники из Pirelli опубликовали список и количество составов, выбранных командами на уик-энд в Бахрейне.

В этом сезоне Pirelli предоставляет командам на выбор три типа резины на один Гран При. К тому же, им позволено выбирать 10 из 13 комплектов в любом соотношении.

Стоит сразу отметить, что Mercedes и Ferrari предпочли совершенно разные стратегии.

Англо-немецкая команда выбрала для Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга только один комплект Medium и по шесть Soft и Supersoft.

В Ferrari тем временем предоставят Себастьяну Феттелю и Кими Райкконену три комплекта Medium, четыре – Soft и шесть – Supersoft.

Новые правила значительно повлияли на исход прошедшего на прошлой неделе Гран При Австралии: Росберг и Хэмилтон переобувались в гонке на Medium. В итоге гонщикам Mercedes удалось опередить Себастьяна Феттеля, выбравшего Supersoft, из-за чего ему пришлось совершить дополнительный пит-стоп.

Помимо Mercedes один комплект Medium выбрали для своих гонщиков в Renault, в Toro Rosso для Макса Ферстаппена и в Haas для Эстебана Гутьерреса.

Ферстаппен выбрал больше всех комплектов Soft (7), тогда как в Williams, Renault и Haas выбрали по семь комплектов Supersoft для каждого из своих гонщиков.

Клик на изображении для увеличения

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle