Дженсон Баттон: McLaren нацелена на попадание в третий сегмент квалификации

1 апреля 2016 в 22:07
Фото: LAT Photographic

Дженсон Баттон заявил, что McLaren рассчитывает на попадание в третий сегмент квалификации после того, как сегодня британец показал третий результат во второй тренировке.

В вечерней сессии Дженсон уступил лишь пилотам Mercedes Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону.

«Машина едет очень даже неплохо, – заметил ветеран Ф1. – Это хорошее начало, но впереди еще много работы. Должен признать, что эта пятница была более интересной, чем в Австралии. Теперь у нас есть в распоряжении машина, которой действительно приятно управлять.

Я бы даже сказал, что это была одна из лучших пятниц за последние годы. Мы стали третьими не только во второй тренировке в нужных условиях, но и показали третий результат на замере скорости, поэтому мы должны претендовать на выход в третий сегмент квалификации.

Отставание от Mercedes все еще довольно велико, и некоторые команды могут опередить нас, но я уверен, что мы сможем противостоять машинам, которые сегодня оказались позади».

Также Дженсон похвалил Стоффеля Вандорна, заменяющего на отчетном уик-энде Фернандо Алонсо.

«Он проявил себя хорошо, как мы и ожидали, – продолжил Баттон. – Это очень талантливый гонщик. Во втором и третьем секторах он ехал в моем темпе. Если бы ему удался первый сектор, он был бы рядом со мной в протоколе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle