Ромен Грожан: Мы опять превзошли наши собственные ожидания

3 апреля 2016 в 11:21
Фото: LAT Photographic

Для Haas вчерашняя квалификация прошла достаточно успешно: Ромену Грожану не хватило лишь одной позиции, чтобы прорваться в третий сегмент, а его напарник Эстебан Гутьеррес оказался на седьмом ряду на 13-й позиции.

«Мы опять превзошли наши собственные ожидания, – рассказал Ромен. – Каждый в команде сработал просто идеально. Перед квалификацией я разговаривал с Гюнтером [Штайнером], который сказал, что сессия пройдет в виде теста для нас.

Каждый раз, когда мы оказываемся на трассе, мы узнаем для себя что-то новое. Я горжусь каждым человеком в Haas.

Что касается заврашней гонки, то она однозначно пройдет интересно, однако будет очень непросто подобрать правильную шинную стратегию. Мы надеемся заработать очки для команды, но трасса здесь сильно отличается от Мельбурна».

Также Ромен признался, что в конце второго сегмента квалификации, когда он был на восьмом месте, позволявшем ему пройти в третий сегмент, искренне хотел, чтобы Нико Хюлькенберг сумел его опередить.

«Нам не было смысла тратить комплект резины, поэтому я искренне надеялся, что стану девятым. В итоге всё так и вышло», – поделился Ромен.

Его напарник Эстебан Гутьеррес признал, что для него квалификация оказалась немного сложнее: «Я попал в трафик в первом сегменте, поэтому мне было трудно подготовить шины к быстрым кругам, вследствие чего мое время в первом сегменте не особо меня порадовало.

Тем не менее попытка во втором сегменте оказалась намного лучше. Трафик опять вмешался в процесс подготовки резины на прогревочном круге – возможно, я мог и лучше проехать.

Однако сейчас самое главное сконцентрироваться на гонке и попытаться заработать очки для команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle