Дэйв Райн: Паскаль совершил невероятное в квалификации
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/04/03/_ony0313.jpg?itok=BJHKFRrO)
Для Manor вчерашняя квалификация сложилась довольно удачно: команда-аутсайдер вместо привычных последних мест усилиями Паскаля Верляйна расположилась на 16-м стартовом месте, тогда как Рио Харьянто показал 20-й результат.
Как признался после Паскаль Верляйн, в Бахрейне автомобиль был намного лучше, чем в Мельбурне, и он в один момент подумывал о проходе во второй сегмент квалификации.
Его напарник Рио Харьянто не может похвастаться подобным результатом: индонезиец будет стартовать лишь 20-м.
«После хороших показателей в третьей сессии свободных заездов мое квалификационное время разочаровало меня.
У меня была лишь одна попытка, и я банально не смог проехать этот круг идеально. Очевидно, что машина стала намного лучше, так что мы посмотрим, где наш прогресс позволит оказаться завтра в гонке. Гоночный темп в пятницу был намного лучше, чем квалификационный, поэтому я надеюсь на результативную гонку».
Гоночный директор Manor Дэйв Райан остался доволен своими подопечными: «Паскаль совершил что-то невероятное в квалификации! Однако мы знали, что он может добиться хорошего результата. После неудачной квалификации в Мельбурне мы потратили больше времени на подготовку перед субботой, и результат не заставил себя долго ждать.
Для Рио всё выглядело отлично в третьей тренировке, однако в квалификации он не смог собрать всё воедино в своей единственной попытке. Несмотря на то, что он расстроен своим быстрым кругом, мы считаем, что он достаточно неплохо справился со своей задачей».