Льюис Хэмилтон о значимости тренеров в Ф1: Это полная чушь

7 апреля 2016 в 14:54
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что пользование услугами тренеров никоим образом не сказывается на успешности гонщиков в Формуле 1.

Британец сотрудничал с финским доктором и экспертом Аки Хинтсой в 2008-м, когда выиграл свой первый чемпионский титул.

Кроме того, Аки также сотрудничал с Себастьяном Феттелем, Микой Хаккиненом и Кими Райкконеном. В общей сложности за 17 лет он работал с гонщиками, выигравшими девять чемпионских титулов.

Однако в новом видео, размещенном на официальном аккаунте команды Mercedes в Twitter, Льюис настоял на том, что его коллеги по чемпионату Ф1 должны доверять своим инстинктам, а не тренерам.

«В гонках есть серьезная проблема с тренерами пилотов – это все полная чушь, – заметил Хэмилтон. – Неуверенные в себе гонщики думают, что нуждаются в этой поддержке, но им это не нужно. На самом деле они просто теряют уверенность в своих силах».

Последним гонщиком Ф1, кто обращался за помощью к тренеру, был Ромен Грожан.

Экс-пилот Lotus, ныне выступающий за Haas, обратился за помощью к легендарному Джеки Стюарту после проблемного сезона-2012.

«Нужно уметь доверять себе, – продолжил Льюис. – У каждого человека есть свой уникальный способ достижения этого. Думаю, люди начинают искать ответы там, где их нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle