Дэвид Култхард: Формуле 1 важно открывать новые территории

7 апреля 2016 в 16:24

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард в интервью Times of Oman рассказал о своих ожиданиях от участия в демонстрационных заездах Red Bull Racing в Омане, которые пройдут 7 апреля.

«Я очень рад визиту в Маскат, – заявил шотландец. – Я разговаривал с многими людьми здесь, на Ближнем Востоке, и все они очень высоко отзываются об Омане. Я очень взволнован этим визитом.

Это отличная возможность для всех местных жителей увидеть машину Формулы 1 воочию. Red Bull проводит демонстрационные заезды по всему миру, и они всегда получаются зрелищными.

Мне нравится не только участие, но и возможность почувствовать местную атмосферу. Мы, как правило, получаем тёплый прием. Для гонщика Ф1 одно из самых больших удовольствий заключается в путешествиях по всему миру и встречах с местными болельщиками».

Култхард отметил важность наличия в календаре Ф1 классических автодромов и появления новых.

«Моя любимая трасса – Спа, но, к счастью, мне довелось выступать и побеждать на таких трассах, как Монте-Карло, Монца и Сильверстоун, – продолжил он. - Я очень большой поклонник истории нашего спорта, но также считаю, что важно открывать новые территории, так что я рад принять участие в демонстрационных заездах в Омане».

Также вице-чемпион 2001 года поделился мнением по поводу гонщиков в современной Формуле 1.

«Я думаю, что есть несколько уровней, – заявил Култхард. – Такие гонщики, как Льюис Хэмилтон, Даниэль Риккардо, Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель, безусловно, находятся впереди. Затем, в одной десятой секунды позади находятся Нико Росберг, Дженсон Баттон и несколько других пилотов. Третья группа – гонщики, которым ещё предстоит показать себя.

Все оказались там заслуженно и являются очень хорошими гонщиками, но в Ф1 важно добиться исключительности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle