Кевин Магнуссен: Хочу выиграть чемпионский титул с Renault

10 апреля 2016 в 17:21
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Кевин Магнуссен заявил, что в этом году постарается сделать всё, чтобы остаться основным пилотом французской команды и в будущем привести коллектив к чемпионскому титулу.

Поскольку сделка с Lotus сильно затянулась, в Renault испытывали некоторые трудности с подготовкой RS16, и, как результат, старт сезона оказался непростым для обоих гонщиков команды, однако в Бахрейне Кевин финишировал в одном месте от очковой зоны.

Пока что датчанин предпочитает не говорить о конкретных целях на этот сезон.

«Этот год является для нас переходным, поэтому у нас пока нет никаких конкретных задач. Мы стремимся постоянно прогрессировать, и пока неизвестно, куда нас это приведет в конце года. Одно понятно: нужно не сидеть на месте и показывать свой максимальный результат всегда.

Однако глобальная цель остается неизменной: победа в Кубке конструкторов. Да, мы знаем, что это не может произойти в этом и следующем сезоне, однако мы стремимся именно к этому. Вот почему нам не так сильно важен результат команды в этом сезоне».

Магнуссен, лишившись места основного пилота в McLaren в конце 2014 года, был впоследствии уволен даже с должности резервного гонщика команды из Уокинга. Датчанин как никто другой ценит свой второй шанс.

«Я хочу помочь Renault выиграть титул, а сам – стать чемпионом мира именно с этой командой», – добавил Кевин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle