Нико Росберг: Ferrari неожиданно быстра

15 апреля 2016 в 14:14
Фото: LAT Photographic

Нико Росберг остался доволен началом гоночного уик-энда в Китае, хотя и признает, что стоит всерьёз опасаться Ferrari.

В первой тренировке, несмотря на проблемы с зажиганием, немец показал лучшее время, опередив напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона. Но во второй сессии оба гонщика "Серебряных стрел" уступил пилотам Ferrari Кими Райкконену и Себастьяну Феттелю.

«Было здорово вернуться за руль и неплохо начать уик-энд, – сказал лидер чемпионата. – Первая сессия была испорчена красным флагом, но мы опробовали несколько решений, которые хорошо сработали.

Похоже, наша машина вновь быстра, но во второй тренировке мы видели, что Ferrari также довольно конкурентоспособна. Теперь мы будем пристально следить за ними».

По ходу первой тренировки Льюиса Хэмилтона дважды развернуло, но британец остался доволен изменениями, внесёнными в настройки перед второй сессией.

«Это был неплохой день, – пояснил он. – Утром я чувствовал себя не слишком комфортно за рулём, но в перерыве команда внесла изменения, и во второй сессии ситуация намного улучшилась.

Сегодня было на удивление тепло, но дул сильный ветер, который добавил проблем в скоростных поворотах.

Уже сейчас можно сказать, что износ шин будет одним из главных факторов в этот уик-энд, что вполне нормально для данной трассы. Определённо, в воскресенье этот фактор нельзя будет упускать из виду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle