В Honda рассчитывают на значительный прогресс

6 мая 2016 в 11:29

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава рассказал, что компания готовит целый ряд обновлений двигателя, но хочет убедиться в эффективности использования «жетонов» на доработку.

В то время как Mercedes, Ferrari и Renault в начале сезона уже потратили свои первые «жетоны», японский производитель пока с этим не спешит.

«Я надеюсь, что обновления позволят сделать нам большой шаг вперёд, – сказал Хасегава. – Я слышал, что некоторые из новинок выглядят весьма многообещающе, но пока мы не получим их, невозможно будет сказать о точном эффекте.

Двигатель внутреннего сгорания и ERS – это две области, на которых мы сосредоточены больше всего.

В нашем распоряжении есть 14 «жетонов», это больше, чем у Mercedes и Ferrari, но мы по-прежнему ограничены в развитии. Мы не хотим использовать «жетоны» для небольших шагов с технической точки зрения. Мы хотим делать это эффективно, но должны быть аккуратны в прогнозировании результата развития».

Также Хасегава добавил, что пока не принято решение по поводу использования обновлений двигателя на предстоящем Гран При Испании.

«Безусловно, развитие продолжается. Но мы пока не решили, когда используем «жетоны» и введём в действие обновления», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle