У Даниила Квята появился спонсор

7 мая 2016 в 17:25

Российский предприниматель и венчурный инвестор Сергей Белоусов окажет поддержку Даниилу Квяту и команде Toro Rosso. Об этом рассказал сам бизнесмен, заявивший, что речь идёт о долгосрочном соглашении.

«Мы приняли решение поддержать команду по нескольким причинам, – заявил Белоусов в интервью «Лента.ру». – Во-первых, мы давно знакомы с Даниилом Квятом и обсуждали с Toro Rosso возможное партнёрство ещё до его перехода в Red Bull Racing. Во-вторых, нам близка философия Формулы 1, где, как и в нашей отрасли, успех достигается коллективными усилиями многих людей. И мы с огромным уважением относимся к главе Toro Rosso Францу Тосту».

При этом Белоусов отметил, что планирует оказать не только финансовую, но и технологическую поддержку Toro Rosso. Однако соглашение будет действовать только при условии выступления Квята за команду.

«Я не эксперт в Формуле 1, но, по-моему, Даниилу комфортнее в Toro Rosso. Команда Red Bull заточена на коммерческий результат, что неплохо. Но Toro Rosso – это чистые гонки. И мы верим, что с такой креативностью и упорством эта команда будет побеждать с любым бюджетом, – продолжил он. – Безусловно, Макс Ферстаппен – первоклассный пилот, но, думаю, Квят себя ещё покажет, его результаты на старте сезона не могут не радовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle