Льюис Хэмилтон: Стакан наполовину полон

10 мая 2016 в 10:13
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон признал, что пока не до конца использовал потенциал машины Mercedes W07.

Напарник британца Нико Росберг выиграл четыре первые гонки сезона-2016, в то время как Хэмилтон столкнулся с большим количеством проблем и в настоящее время отстаёт в личном зачёте на 43 очка.

«Здорово, что после Гран При России у нас был перерыв, – сказал Хэмилтон в интервью пресс-службе Mercedes. - В свободное время вы можете детально проанализировать прошедший гоночный уик-энд и понять, что можно было сделать иначе, усвоить урок и двигаться дальше.

Я очень горжусь нашей командой. Последние несколько гонок получились тяжёлыми, но сотрудники выполняют невероятную работу, и я очень доволен нашим взаимодействием.

У нас отлично настроенная машина, просто пока мне не удаётся реализовать её потенциал. Так что я считаю, что стакан наполовину полон.

Меня ждёт непростой вызов, но сезон длинный, впереди ещё 17 гонок. Позади всего четыре этапа, поэтому ещё многое может произойти. После Гран При России команда работала по 24 часа в сутки, так что я уверен, что проблемы, с которыми мы столкнулись, будут решены.

Я знаю, что по-прежнему быстр. Я знаю это с самого первого дня тестов, и, когда оказываюсь на чистой трассе, демонстрирую это.

Я отправляюсь в Испанию с уверенностью в своих силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle