Фернандо Алонсо: Нашим приоритетом является надежность

10 мая 2016 в 9:45
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо надеется на успешное выступление на домашнем Гран При Испании в Барселоне.

«Всем известно, что в Барселоне трудно обгонять, поэтому здесь важно принять хороший старт и избежать столкновений на первом круге, – заявил Фернандо. – После этого нужно реализовать стратегию, следить за износом шин и добыть максимально возможный результат.

Это быстрый автодром, поэтому серьезная нагрузка будет оказываться как на машину, так и на гонщика. Силовая установка также должна работать хорошо, ведь здесь важна максимальная скорость.

Для нас приоритетом является надежность. Я надеюсь, что обновления шасси, которые мы впервые протестируем в пятницу, позволят нам и далее прибавлять от гонки к гонке».

Дженсон Баттон добавил: «Конфигурация автодрома в Барселоне обычно не очень подходит нашей машине, ведь оказывает большую нагрузку как на шасси, так и на силовую установку. Но я уверен, что у нас в распоряжении достойная техника.

Мы способны выступать стабильно на различных трассах, даже если результаты не отображают всю работу, которая была проделана на базе.

Надеюсь, в Барселоне мне удастся стартовать лучше, чем в Сочи, так как путь до первого поворота тут длинный. Нужно также избежать столкновений.

Интересна будет борьба стратегий, ведь на этом асфальте резина Soft будет изнашиваться довольно быстро. Необходимо понять, как максимально эффективно использовать имеющиеся в наличии комплекты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle