В Force India надеются заработать очки в сегодняшней гонке

15 мая 2016 в 10:39
Фото: LAT Photographic

Субботняя квалификация завершилась для Force India неплохо: Серхио Перес сумел прорваться в третий сегмент и сегодня стартует девятым, а его напарник Нико Хюлькенберг – 11-м.

«Я очень рад, что у меня такая стартовая позиция, – рассказал Серхио. – Эта трасса всегда была очень трудной для нас, поэтому выход в третий сегмент – очень позитивный знак.

Мне кажется, что я мог лучше проехать свой финальный круг, однако результат всё равно меня удовлетворяет.

Сегодня в гонке мы сможем показать отличный темп, к тому же, у нас хорошая позиция на трассе.

Автомобили, стартующие позади нас на свежей резине, могут представлять угрозу, однако я уверен, что мы сможем хорошо стартовать и остаться впереди.

Сегодня важно определиться с верной стратегией и правильно расходовать резину, однако если придется много бороться на трассе, то резина быстро "уйдет".

Если мы заработаем сегодня очки, команда будет очень рада».

Его напарник и прошлогодний победитель Ле-Мана Нико Хюлькенберг остался менее впечатлен своим результатом: «Жаль, что я не смог попасть в третий сегмент квалификации – мне не хватило лишь сотой доли секунды, но, с другой стороны, старт на 11-й позиции позволяет нам выбрать любую стратегию.

В Испанию мы привезли некоторые обновления, которые сработали довольно неплохо, однако я не полностью доволен своим автомобилем и стараюсь найти баланс.

У нас хорошая скорость на длинных отрезках, так что есть шанс сегодня заработать нужные для команды очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle