Даниэль Риккардо не держит зла на Макса Ферстаппена

16 июня 2016 в 20:05
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал, что не держит зла на Макса Ферстаппена за то, что тот не пропустил его вперед в начальной фазе гонки в Канаде.

После старта гонки Макс оказался впереди австралийца, однако Риккардо был заметно быстрее Ферстаппена. Инженер попросил по радио Ферстаппена не сдерживать Даниэля и пропустить его вперед.

Тем не менее после окончания режима виртуальной машины безопасности, который спровоцировал сход Дженсона Баттона, Ферстаппен оторвался от Риккардо.

«Нет, я вовсе не был расстроен – ничего такого, – сказал Риккардо. – Я просто говорил, что если передо мной будет чистая трасса, я смогу ехать быстрее. Спустя несколько кругов уже команда сказала Максу, что он немного сдерживает меня.

Насколько я знаю, изначальным планом был обмен позициями. Во время режима виртуальной машины безопасности обмениваться позициями нельзя, а после рестарта я потерял скорость.

Думаю, что когда я ехал за Максом, мои передние шины износились, а после рестарта я уже не смог заставить их работать – они прогревались слишком медленно. Скажем так: возможность для обмена позициями была потеряна. Гонка сложилась для меня не лучшим образом, но так уж случилось».

Комментарии для сайта Cackle