Кими Райкконен надеется на теплую погоду в Баку

16 июня 2016 в 19:44
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Кими Райкконен надеется, что он сможет достойно выступить в теплых погодных условиях на Гран При Европы в Баку.

В этом сезоне Кими финишировал вторым в Барселоне, однако затем финн не смог завершить этап в Монте-Карло, а в Канаде Райкконен стал только шестым, проиграв своему напарнику по команде Себастьяну Феттелю почти минуту.

В своем невыразительном выступлении в Монреале Кими винит прохладную погоду, в условиях которой он никак не мог заставить работать шины.

«В тех условиях было трудно привести шины в нужный температурный режим, – заметил ветеран Ф1. – Наверное, нам нужно было лучше настроить машину, но иногда выбрать правильный баланс довольно сложно.

В этом сезоне мы гоняемся в основном при прохладной погоде, а наша машина любит более теплые условия, в которых легче заставить работать шины. Однако условия одинаковые для всех».

Ожидается, что в Азербайджане будут высокие температуры, что должно сыграть на руку Скудерии.

«Как только мы сможем заставить машину работать, она поедет быстро. Это сразу же отразится на времени круга. В последних гонках нам пришлось нелегко, но сейчас у нас есть очередной шанс – новый Гран При», – добавил Кими.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle