Кевин Магнуссен: Я доволен тем, что нам удалось выжать из гонки в Баку

19 июня 2016 в 20:28
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен остался доволен 14-м местом по итогам Гран При Европы в Баку, несмотря на круг отставания от победителя гонки.

«Думаю, что гонку можно считать успешной с точки зрения результата, – сказал Кевин. – Мы квалифицировались предпоследними, стартовали с пит-лейна и финишировали 14-ми – это неплохой результат.

Мы узнали много нового о работе машины при экстремальных настройках. Это полезная информация. Команда сохраняет спокойствие и продолжает работать в положительном ключе.

Renault – команда, которая выигрывала чемпионство много раз. Ей непросто мириться с тем, что сейчас две машины стоят на последнем ряду стартового поля. Но даже в этих обстоятельствах команда показала свой характер».

Джолион Палмер финишировал 15-м, сказав: «Сегодня мы в очередной раз доказали, что наш гоночный темп гораздо лучше, чем квалификационный. И за это я благодарен.

В один момент гонки на шинах Soft образовалась проплешина, из-за чего я вынужден был отправиться на пит-стоп за заменой резины. До этого эпизода я демонстрировал хорошую скорость. Этот инцидент и ошибка на старте решили исход моей гонки.

Но мне все равно понравилось соревноваться здесь. Жаль, что у нас нет в распоряжении машины, которая может способствовать борьбе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle