После прекращения переговоров Экклстоуна с руководством трассы Нюрбургринг будущее Гран При Германии под вопросом

28 января 2013 в 16:48

Старт Гран При Германии 2011 года на Нюрбургринге
Старт Гран При Германии 2011 года на Нюрбургринге

После того как в понедельник Берни Экклстоун объявил о прекращении переговоров о проведении гонки в сезоне-2013 с руководством трассы Нюрбургринг, будущее Гран При Германии повисло на волоске.

Ранее трасса Нюрбургринг рассматривалась в качестве резервного варианта в случае, если не получится достигнуть договоренности с руководством автодрома в Хоккенхайме, но финансовые затруднения сделали проведение национального Гран При на этой трассе невозможным.

После недель переговоров Берни Экклстоун заявил, что сделку с Нюрбургрингом можно считать несостоявшейся.

"Внимательно рассмотрев предложение руководства трассы мы, к сожалению, пришли к выводу, что сделка финансово не оправдана, и мы прекращаем переговоры", - сказал Берни в интервью немецкому еженедельнику Spiegel.

Теперь судьба немецкого Гран При целиком зависит от переговоров с руководством трассы Хоккенхаймринг, которая принимала Гран При Германии в прошлом году.

Если и в этом случае не будет достигнута договоренность, календарь чемпионата обеднеет еще на один этап, и их останется восемнадцать, хотя изначально в 2013-м планировалось провести двадцать гонок.

Ранее сообщалось, что на заполнение вакантной даты в чемпионате – она приходится на 21 июля – претендует сразу три страны - Турция, Австрия и Португалия. Однако пока ни одна из них не получила "добро" от FOM.

Если эта гонка и этап в Германии не состоятся, то за два месяца между Гран При Великобритании, запланированным на 30 июня, и этапом в Спа, который пройдет 25 августа, состоится только одна гонка в Венгрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle