Тото Вольф: Нашим приоритетом является устранение небольших ошибок

27 июня 2016 в 20:26

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что команде необходимо сократить количество ошибок на предстоящем Гран При Австрии, особенно учитывая, что соперники постоянно приближаются.

Несмотря на победы в семи из восьми первых гонок сезона-2016, «Серебряные стрелы» всего трижды финишировали на подиуме двумя машинами, хотя год назад на данной стадии чемпионата у них было восемь двойных пьедесталов почёта.

Предыдущий этап в Баку оставил смешанные чувства в стане действующих чемпионов. С одной стороны, Нико Росберг одержал победу, но Льюис Хэмилтон финишировал только пятым.

«Мы не смогли использовать по максимуму свой потенциал в Баку, – признал Вольф. – На некоторых трассах всё складывается гладко с самого начала, и кольцо в Баку подходило нашей машине с точки зрения требовательности к мощности двигателя и эффективности аэродинамики.

Мы были немного расстроены, хотя в целом позитивных моментов оказалось достаточно. Наша машина была быстра, а оба гонщика атаковали на пределе – иногда даже переходили этот предел. Это то, что мы хотим от них.

Довольно легко начать почивать на лаврах и сбавить обороты после недавнего успеха. Но они выкладываются по-максимуму, подгоняют друг друга и помогают команде двигаться вперёд. Мы признаем, что иногда это приводит к проблемам по ходу уик-энда. Но это хорошо для всех.

Нашим приоритетом является устранение небольших ошибок, из-за которых мы теряем очки. Нам нужно задействовать все ресурсы, имеющиеся в нашем распоряжении, чтобы бороться с увеличившимся числом соперников.

Force India в последнее время была очень сильна. Williams всегда быстра на трассе в Шпильберге. Конечно, существует постоянная угроза со стороны Ferrari и Red Bull Racing, для которой предстоящий этап будет домашним.

Уик-энд обещает стать интересным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle