Даниил Квят: Хотелось бы побольше таких трасс, как Ред Булл Ринг, в календаре

29 июня 2016 в 10:26

Российский гонщик Даниил Квят рассказал об особенностях трассы в Шпильберге, на которой в предстоящий уик-энд пройдёт Гран При Австрии.

«Ред Булл Ринг – интересная классическая трасса, – заявил Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. - В целом трек довольно скоростной, хотя есть несколько медленных поворотов. Определённо, второй поворот является самым медленным, но он очень техничный.

Скоростные повороты также весьма интересные. Пятый поворот, например, находится на спуске, и при его прохождении требуется уверенность в машине, ты чувствуешь, как меняется уровень прижимной силы.

Шестой и восьмой повороты требуют смелости, так как их нужно проходить на максимальной скорости, и, безусловно, являются хорошей проверкой вашей уверенности.

Также стоит отметить восьмой поворот, который является довольно ухабистым, поэтому его сложно пройти на пределе возможностей. В последнем вираже есть большой перепад высот, и это здорово.

Я думаю, это очень интересная трасса. Хотелось бы побольше таких трасс в календаре».

Напарник Квята по команде Карлос Сайнс добавил: «Я всегда с нетерпением жду гонку на Ред Булл Ринге. Мне нравится эта трасса. Первый поворот является среднескоростным и проходится на четвёртой передаче, важно правильно выйти из него. Второй идёт в гору, и ты можешь насладиться прекрасным видом на австрийские горы! После этого следует третий поворот, в котором очень легко заблокировать шины, но там есть хорошая возможность для обгона.

Секция между четвёртым и седьмым виражами находится на спуске и включает в себя только два левых поворота. Восьмой поворот также находится спуске, там легко допустить ошибку.

Заезд на пит-лейн довольно сложный. В середине девятого и последнего виражей есть неровности, которых лучше избегать, если вы хотите отыграть время. Но в этом году был уложен новый асфальт, так что нам придётся забыть о всех предыдущих ориентирах. Я бы назвал этот Гран При вторым домашним для нашей команды, так как трасса принадлежит Red Bull».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle