Даниэль Риккардо: В третьем сегменте нас подвел тайминг

2 июля 2016 в 19:16
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо уверен, что, стартовав в гонке на Supersoft, он сможет отыграть позиции, проигранные из-за позднего перехода в квалификации на Ultrasoft.

В начале третьего сегмента квалификации австралиец был одним из самых быстрых гонщиков на Intermediate, однако под конец он откатился на седьмую строчку, в то время как остальные гонщики смогли проехать дополнительный круг на этой резине.

«По радио я сказал, что под конец сессии будет сухо и нужно переходить на слики, – рассказал Риккардо. – Мы думали, что последний круг будет самым быстрым, однако проблема в том, что мы не подготовили резину в течение одного круга.

Все парни перед нами проехали как минимум два круга. В таких условиях нужно действовать методом проб и ошибок.

Когда я подъехал к первому повороту, то мне показалось, что я торможу поздно, однако сцепление было намного выше, так что я мог тормозить еще позже.

Думаю, нам не хватило времени на сликах, чтобы выжать всё из этой резины.

В целом автомобиль был очень хорош, а у нас был потенциал оказаться в лидерах, однако мы немного не рассчитали».

Поскольку Себастьян Феттель и Нико Росберг из-за штрафа за смену коробки передач откатятся на пять мест назад, Даниэль стартует не седьмым, а пятым. Австралиец надеется воспользоваться этим шансом сполна: «Я всё еще стартую на довольно неплохой позиции, да к тому же и на Supersoft. Если в третьем сегменте мы что-то сделали не так, то во втором правильно решили закончить на Supersoft. Завтра это нам поможет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle