Нико Хюлькенберг: У нас сегодня ничего не получалось

3 июля 2016 в 19:12

Пилот Force India Нико Хюлькенберг, стартовавший со второго места, не сумел закончить Гран При Австрии.

После великолепного результата в субботу воскресная гонка обернулась для немца настоящим кошмаром из-за плохой управляемости VJM09 и чрезмерного износа резины.

«Я очень разочарован итогами гонки, – сказал Нико. – У нас сегодня ничего не получалось.

На первом круге я потерял несколько позиций. Первый отрезок гонки был очень сложным, потому что машина скользила по трассе, а шины изнашивались. Баланс автомобиля не позволял мне контролировать износ шин: например, когда на мою машину установили новый комплект резины, он продержался только три-четыре круга.

К концу гонки в автомобиле усилились вибрации. Кроме того, инженеры видели, что тормоза серьезно износились. Именно поэтому мне пришлось сойти. Нужно разобраться в том, что произошло сегодня».

Серхио Перес ехал в очковой зоне, однако на последнем круге гонки на его VJM09 отказали тормоза, и он попал в аварию.

«Очень обидно сходить на последнем круге гонки, – заметил мексиканец. – Мне жаль команду, потому что сегодня мы заслужили набрать очки.

Нам не везло ни вчера, ни сегодня, несмотря на то, что машина была конкурентоспособной с точки зрения темпа. Гонка складывалась неплохо, и я был уверен, что мы закончим этап в первой десятке.

Я старался изо всех сил удержаться за Грожаном, потому как знал о его пятисекундном штрафе. Но на последнем круге при входе в третий поворот тормоза отказали, и я пролетел вираж, врезавшись в барьер. К счастью, я чувствую себя хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle