Даниил Квят: Какой разочаровывающий уик-энд...

3 июля 2016 в 19:15
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Даниил Квят признал, что пока не знает точной причины технической проблемы, из-за которой ему пришлось остановиться в самом начале гонки в Шпильберге.

«Какой разочаровывающий уик-энд, – заявил Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. – Я стартовал с пит-лейна, но смог проехать только один круг, после чего был вынужден сойти с дистанции. Возникли механические проблемы – нам ещё предстоит выяснить их точную причину. Обидно, но это гонки…

Конечно, я расстроен, но, проснувшись завтра утром, я найду в себе силы двигаться дальше.

В такие моменты я всегда вспоминаю фразу, которую однажды мне кто-то сказал: «Гонки на 90% состоят из разочарований и лишь на 10% – из удовольствий». Хочется надеяться, что эти 10% я получу на следующей неделе в Сильверстоуне! Мы постараемся сделать всё, чтобы это стало возможным».

Напарник россиянина Карлос Сайнс финишировал восьмым, хотя гонка для него получилась сложной.

«Я очень доволен результатом сегодняшней гонки, особенно потому что нам пришлось непросто, – сказал испанец. – Я начинал гонку с конца пелотона и хорошо стартовал, сумев подняться в первую десятку. Внезапно, после второго пит-стопа, проведённого во время действия режима машины безопасности, мы оказались практически последними. Таким образом, было важно хорошо проехать финальный отрезок на Soft из 35 кругов, обогнать много машин и вернуться в топ-8, что стало некоторой неожиданностью, учитывая, что в середине гонки я был 15-м.

Я рад, что после сложной квалификации удалось добиться хорошего результата. Мы упорно работали для этого. Нам нужно лучше выступать по субботам, чтобы начинать гонки с более высоких стартовых позиций и бороться за большие очки. Уверен, что нам это по силам.

С нетерпением жду следующего этапа, который пройдёт на Сильверстоуне, одной из моих любимых трасс наряду со Спа. Мы продолжим атаковать!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle