Дэйв Райан: Финиш в топ-10 говорит о серьезных намерениях Manor

4 июля 2016 в 21:24
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан считает, что своим финишем в первой десятке на Гран При Австрии команда доказала, что не собирается отбывать номер в Ф1.

Первое очко в сезоне-2016 британскому коллективу принес Паскаль Верляйн. Это всего вторая из 124 гонок, в которой Manor (бывшая Marussia) смогла набрать зачетные баллы.

Когда корреспондент AUTOSPORT поинтересовался у Райана, что значит этот результат для Manor, он ответил: «Это значит, что мы являемся серьезной и профессиональной командой.

На протяжении последних лет нас называли по-разному, но мы пришли в Ф1, чтобы соревноваться и прогрессировать от гонки к гонке. И это нам удается.

Manor – это очень маленькая команда, которая попыталась организоваться в этом сезоне и наладить рутинную работу. Также мы хотим понять, что значит быть топ-командой. Конечно, до этого еще далеко, но мы движемся в верном направлении.

Этот результат стал итогом всех тех усилий, которые мы приложили, особенно если брать во внимание тот факт, что команда серьезно изменилась в сравнении с прошлым годом. Сотрудники Manor начинают осознавать, что можно добиваться результата. Необходимо лишь упорно работать над достижением цели».

Более того, это очко может дать также серьезную финансовую выгоду Manor, так как сейчас команда занимает десятое место в Кубке конструкторов, опережая Sauber.

«Безусловно, это очень важно. У нас есть одно очко, но этого недостаточно для движения вперед. Мы должны смотреть на ситуацию глобально.

Мы наслаждаемся моментом, но в ближайшие дни мы уже приедем в Сильверстоун и постараемся сделать то же самое и там», – добавил Райан.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle