Роб Смедли: В Австрии Williams выступила посредственно

4 июля 2016 в 20:38
Фото: LAT Photographic

Главный инженер Williams Роб Смедли считает, что команда из Гроува выступила на Гран При Австрии довольно посредственно.

После возвращения Ред Булл Ринга в календарь Ф1 в 2014-м Фелипе Масса и Валттери Боттас по очереди финишировали здесь на третьем месте.

Однако во вчерашней гонке Фелипе и вовсе не смог увидеть клетчатого флага из-за проблем с тормозами, а Боттас закончил Гран При лишь девятым.

«Это не тот результат, на который мы рассчитывали, – сказал Смедли. – Это было довольно посредственное выступление. У машины просто не было темпа.

Валттери не мог контролировать износ шин, что абсолютно ему не свойственно. В любом случае, у автомобиля не было скорости. После того, как они переложили здесь асфальт, трасса стала другой.

Нужно понять, что произошло. Необходимо сделать все возможное, чтобы лучше понимать работу шин».

Кроме того, в Австрию Williams привезла новое переднее антикрыло, которое тестировал Масса. Тем не менее в субботу вечером команда обнаружила структурное повреждение антикрыла и приняла решение установить на FW38 бразильца старую спецификацию, из-за чего Фелипе был вынужден начинать гонку с пит-лейна.

«Мы увидели, что в основе антикрыла есть структурное повреждение, – продолжил Смедли. – Можно было бы начать гонку и с этим элементом, однако мы не могли так рисковать. Безопасность наших пилотов и сотрудников превыше всего.

Поэтому мы решили снять антикрыло и установили на машину старую спецификацию. Мы нарушили правила закрытого парка, поэтому вынуждены были стартовать с пит-лейна.

Я уверен, что повреждение связано с поребриками на выходе из второго поворота. Повреждение возникло не от удара, а по причине недостаточно прочного материала, потому что Фелипе не наезжал на высокие поребрики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle