Фелипе Масса: Я не думаю о деньгах – я их заработал достаточно

5 июля 2016 в 16:43
Фото: LAT Photographic

Фелипе Масса твердо уверен, что деньги не являются для него решающим фактором в контракте на следующий сезон.

В конце этого года у бразильского гонщика истекает срок соглашения с Williams, и хоть сам Масса дал понять, что не против продолжить сотрудничество, команда ему этого гарантировать не может.

Проводя уже 14-й сезон в Формуле 1, Масса утверждает, что сейчас финансовая сторона контракта не является для него главной.

«Я никогда не думал только о деньгах, участвуя в гонках, – заявил Фелипе UOL Esporte. – В моей голове всегда было только удовольствие, которое я получаю, и результат.

Если я увижу перспективу для собственного роста, деньги будут далеко не самым важным фактором.

За свою карьеру я заработал достаточно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать – даже больше, чем я мог вообще представить, поэтому это не принципиально для меня».

Перед недавно завершившимся Гран При Австрии Фелипе заявлял, что сам решит свою дальнейшую судьбу в Формуле 1, однако он дал понять, что намерен остаться в Королевских гонках.

Масса до сих пор считает, что может многое дать команде, особенно учитывая то, что со следующего года в силу вступает новый регламент.

«Я веду переговоры как с Williams, так и с остальными командами, – добавил Масса. – В Williams знают, как я работаю, а их прогресс во многом обусловлен моей работой в команде. Об этом нельзя забывать.

У меня есть опыт, и я всегда работал крайне упорно, что на базе команды, что на трассе.

В 2017-м многое изменится, так что мой опыт будет цениться еще больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle