Карлос Сайнс: Я очень доверяю Ки и его команде

8 июля 2016 в 16:20
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс заявил, что он полностью доверяет техническому директору Toro Rosso Джеймсу Ки и уверен, что команда сможет подготовить очень конкурентоспособное шасси к 2017-му.

Британский инженер обладает солидной репутацией в создании автомобилей, успешно проработав в Force India и Sauber перед тем, как присоединиться к Toro Rosso в 2012-м.

«Я полностью доверяю Джеймсу Ки и его команде, поскольку они прекрасно выполняют свою работу, – заявил Карлос Сайнс. – Мы не должны забывать, что в следующем году сильно изменится регламент.

В 2014-м Toro Rosso хорошо справилась с подобной задачей, а у Джеймса [Ки] не возникло проблем в Force India в 2009-м.

Я надеюсь, что всё это поможет нам удивить всех в следующем году и стать командой, которая всё сделала правильно. Я доверяю Ки и его команде инженеров, и сейчас мы находимся в выигрышном положении, несмотря на то, что работы предстоит еще много».

Команде из Фаэнцы придется адаптироваться не только к новым размерам автомобиля, но и к новому двигателю Renault, который сменит прошлогодний агрегат Ferrari, используемый командой в этом году.

«Я думаю, это верное направление, – продолжил Сайнс. – Я вижу только плюсы в том, что мы будем еще больше связаны с Red Bull, у которой всегда был один из лучших моторов на стартовой решетке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle