Фредерик Вассёр: Причиной пожара на машине Палмера стала утечка гидравлической жидкости

15 июля 2016 в 21:26
Фото: LAT Photographic

Команда Renault продолжает расследование причины пожара на машине Джолиона Палмера во второй день тестов в Сильверстоуне.

В самом конце дня на автомобиле RS16 произошло возгорание. Объясняя инцидент, руководитель команды Фредерик Вассёр сказал: «Похоже, что причиной стала утечка гидравлической жидкости. Естественно, мы расследуем произошедшее.

Хорошо, что пожар возник на круге возвращения в боксы, мы смогли сделать всё, что было запланировано. С Джолионом всё было в порядке, а пожар достаточно оперативно был потушен».

Палмер в конечном итоге проехал 92 круга, протестировав пакет обновлённых компонентов в области подвески.

Проблема на пит-стопе решена

Также Вассёр объяснил заминку на пит-стопе, из-за которой заднее колесо на машине Палмера оказалось плохо закреплено и британец получил 10-секундый Stop&Go.

«Это была человеческая ошибка, – сказал он. – Мы регулярно проводим тренировки, но нет механиков, которые никогда не ошибаются. Со стороны кажется всё просто – вы поднимаете машину, меняете четыре колеса и опускаете машину, и всё это занимает около двух секунд.

Мы постоянно работаем над улучшением времени проведения пит-стопов, и понимает, что пошло не так в конкретном случае. Мы изменили процесс, чтобы не допустить повторения этой ошибки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle