Сирил Абитбуль: Несмотря на результаты, уровень прогресса высокий

16 июля 2016 в 12:44
Фото: LAT Photographic

Управляющий директор Renault Сирил Абитбуль считает, что огромный объем работ, проделанный командой в сезоне-2016, не находит отражения в результатах.

В Кубке конструкторов французский коллектив занимает девятое место, опережая лишь Manor и Sauber.

«Те результаты, которые демонстрирует команда сейчас, не отражают всего того объема работы, который мы проделали на базах в Энстоуне и Вири, – заявил Сирил. – Мы строим команду, постоянно набирая новый персонал.

Уровень прогресса довольно высокий. Мы стали свидетелями этого на протяжении тестов в Сильверстоуне, где команда опробовала несколько новых аэродинамических деталей и элементов подвески, на которые мы возлагаем надежды.

В то же время мы сконцентрированы на среднесрочных и долгосрочных планах. Но это не говорит о том, что сезон-2016 не важен для нас, ведь много ресурсов до сих пор вливается в развитие нынешней машины.

Да, результаты не самые лучшие, но мы постоянно делаем работу над ошибками, которая поможет нам в будущем».

Также Сирил считает, что Renault ожидает трудный уик-энд на Хунгароринге.

«Мы с нетерпением ждем этапа в Будапеште, однако понимаем, что нам придется сложно, – продолжил Абитбуль. – Медленная, извилистая трасса не очень подходит нашей машине. Тем не менее мы постоянно получаем новую информацию, которая поможет нам в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle